Уважаемые родители!

1. Поддержите в ребенке его стремление стать школьником. Ваша искренняя заинтересованность в его школьных делах и заботах, серьезное отношение к его первым достижениям и возможным трудностям помогут первокласснику подтвердить значимость его нового положения и деятельности.
    2. Обсудите с ребенком те правила и нормы, с которыми он встретился в школе. Объясните их необходимость и целесообразность.
    3. Ваш ребенок пришел в школу, чтобы учиться. Когда человек учится, у него может что-то не сразу получаться, это естественно. Ребенок имеет право на ошибку.
    4. Составьте вместе с первоклассником распорядок дня, следите за его соблюдением.
    5. Не пропускайте трудности, возможные у ребенка на начальном этапе овладения учебными навыками. Если у первоклассника, например, есть логопедические проблемы, постарайтесь справиться с ними на первом году обучения.
    6. Поддержите первоклассника в его желании добиться успеха. В каждой работе обязательно найдите, за что можно было бы его похвалить. Помните, что похвала и эмоциональная поддержка ("Молодец!", "Ты так хорошо справился!") способны заметно повысить интеллектуальные достижения человека.
    7. Если вас что-то беспокоит в поведении ребенка, его учебных делах, не стесняйтесь обращаться за советом и консультацией к учителю или школьному психологу.

Уважаемые родители! В МБОУ «Перспектива» устанавливаются следующие виды одежды обучающихся:
    •    повседневная школьная одежда;
    •    парадная школьная одежда;
    •    спортивная школьная одежда.
    Повседневная школьная одежда обучающихся включает:
    •    для мальчиков - брюки классического кроя, пиджак или жилет однотонного темно-синего цвета; однотонная сорочка белого, голубого, бежевого цветов; аксессуары (галстук, поясной ремень);
    •    для девочек - жакет, жилет, пиджак, брюки, юбка или сарафан однотонного темно-синего цвета; непрозрачная блузка (бежевая, голубая, белая); платье, которое может быть дополнено белым или черным фартуком, съемным воротником, галстуком, бантом.
    Парадная школьная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных мероприятий:
    •    для мальчиков парадной школьной одеждой является повседневная школьная одежда с использованием белой сорочки.
    Спортивная школьная одежда обучающихся состоит из футболки белого цвета, черных спортивных трусов (шорты) или спортивных брюк, спортивного костюма, кед, чешек или кроссовок.
    Канцелярские принадлежности, необходимые для первоклассников: цветная бумага, белый и цветной картон, клей-карандаш, цветные карандаши, акварельные краски, кисти, непроливайка, альбом для рисования (папка для рисования), пластилин, доска для лепки, ножницы, шариковые ручки синего цвета, простой карандаш, ластик.
    По вопросам обращаться по телефону: 555-033
    Добро пожаловать в школу «Перспектива»!