Контактные телефоны

30 лет Победы 39/1: 555-036 (вахта), 555-039 (директор), 555-033 (приёмная)

30 лет Победы 39/2: 216-340 (вахта), 216-339 (директор)

Правила посещения школы учащимися и работниками

• Массовый пропуск учащихся в здание образовательного учреждения осуществляется через центральный вход в здание до начала занятий, после их окончания или на переменах, самостоятельно через Систему контроля управления доступом (СКУД) с использованием бесконтактной карты, брелока или браслета.
    • В нерабочее время, праздничные и выходные дни беспрепятственно допускаются в здание и на территорию образовательного учреждения: руководитель образовательного учреждения, лицо, на которое в соответствии с приказом образовательного учреждения возложена ответственность за безопасность, иные сотрудники, имеющие право круглосуточного посещения в соответствии с приказом по образовательному учреждению.
    • Нахождение участников образовательного процесса на территории объекта после окончания учебной смены и рабочего дня без соответствующего разрешения руководства образовательного учреждения запрещается.

• Для встречи с кем-либо из работников школы необходимо:

•    предварительно договориться о времени и месте встречи;
    •    прийти в школу в назначенное время с документом, удостоверяющим личность;
    •    обратиться к охраннику и зарегистрировать свой приход: назвать ФИО, цель прихода, имя работника школы, с которым запланирована встреча, представить документ, удостоверяющий личность.

• При проведении родительских собраний, праздничных мероприятий классные руководители передают охраннику ЧОО «Булат» списки посетителей, заверенные подписью руководителя и печатью образовательного учреждения.
    • Посетители из числа родителей (законных представителей) учащихся ожидают своих детей за пределами здания образовательного учреждения, на его территории либо в специально отведенных для этого местах ожидания. В отдельных случаях они могут находиться в здании образовательного учреждения в отведенном месте, в вестибюле с разрешения руководителя образовательного учреждения или лица, на которое в соответствии с приказом образовательного учреждения возложена ответственность за безопасность, либо дежурного администратора.
    • Посещение родителями образовательного учреждения осуществляется по предварительному согласованию с администрацией или педагогами школы, после чего сотрудник создает служебную записку на имя директора образовательного учреждения о посещении или в соответствии с графиком консультаций для родителей.
    •  Участники внеклассных и внеурочных мероприятий допускаются в образовательное учреждение при предъявлении пропусков в соответствии с расписанием занятий и списками, заверенными руководителем образовательного учреждения, лица, на которое в соответствии с приказом образовательного учреждения возложена ответственность за безопасность  в учреждении.
    • Если посетитель прибыл к директору образовательной организации, то перемещается по образовательному учреждению в сопровождении дежурного администратора, вахтера. При невозможности провести посетителя в приемную ОУ (отсутствие сотрудника частной охранной организации), то сопровождение производит секретарь руководителя или делопроизводитель.
    • Посетителей, не желающих проходить регистрацию или не имеющих документа, удостоверяющего личность, охранник, мотивируя ссылкой на Положение о пропускном и внутриобъектовом режимах, в образовательную организацию не допускает. При наличии у посетителей ручной клади охранник образовательного учреждения предлагает добровольно предъявить содержимое ручной клади. В случае отказа охранник имеет право не допустить посетителя в образовательное учреждение.
    • При наличии у посетителей ручной клади охранник образовательного учреждения предлагает добровольно предъявить содержимое ручной клади. В случае отказа охранник имеет право не допустить посетителя в образовательное учреждение.

и проверяющих лиц

Представители  официальных государственных учреждений  проходят в школу после предъявления удостоверений. О приходе официальных лиц охрана докладывает директору школы, если их визит заранее не был известен.