• В «Перспективе» наградили победителей и призёров соревнований  «IT-лиги»

Автор: И.В. Яушева, заместитель директора  по учебно-воспитательной работе
    В «Перспективе» наградили победителей и призёров соревнований  «IT-лиги».

29 декабря 2023 – это день, который несомненно войдет в летопись образовательных событий МБОУ «Перспектива», как почётный, победный и перспективный. Наши перспективные первоклассники 1д под руководством Марии Андреевны Ковальской стали победителями соревнований «IT-лига» для педагогов и учащихся 1-9-х классов. На протяжении трёх недель дети выполняли задания из обучающих карточек по математике и программированию. Наши самые младшие участники соревнований смогли достичь высоких результатов благодаря своим математическим способностям, трудолюбию и проявленному старанию, стремлению к победе, и несомненно, развивающей и мотивирующей на успех интерактивной среде, которую создал учитель. Привлекательным для нас было то, что награждение победителей и призёров разных возрастных группах   организаторы «IT-лиги» (от платформ «Учи.ру» и «Якласс») провели на территории нашей школы.  Надолго останутся в памяти участников соревнований яркие составляющие этого события –  поздравление от организаторов, возможность видеть своих сверстников-соперников из других школ города, ежедневный процесс решения интерактивных карточек, волнительное ожидание итогов, радость победы и  заслуженные  награды.
     Мы очень надеемся и верим, что новый 2024 год на Учи.ру  будет таким же победным и перспективным для следующих классов – 2к (учитель Ковина Н.А.), 3д (учитель Лопарева Д.Д.), 3м (учитель Настека М.А.), 1г (учитель Галкина С.Ю.), т.к. эти классы тоже проявили высокую работоспособность и стремление к победе!  Благодарим организаторов двух образовательных платформ Учи.ру и Якласс, эксперта МАО «ИОЦ» Ларису Хакимовну Раимбакиеву за предоставленную возможность участия и сопровождение педагогов и  школьников  в  муниципальных соревнованиях.