• Профилактические мероприятия с обучающимися

Автор: Социальный педагог Олеся Дмитриевна Шубина
    Профилактические мероприятия с обучающимися.
    В целях профилактики экстремизма в МБОУ «Перспектива» 13 декабря инспектором ОДН ОП-2 Ломаковой Л.М., инспектором ОУР ОП-2 Троцко А.А. были проведены профилактические мероприятия с обучающимися 5-7-ых классов на темы: «Как не стать жертвой экстремизма и терроризма», «Экстремизм в сети интернет», просмотр мультфильма «Экстремизм и его последствия», «Экстремизм и терроризм административная и уголовная ответственность».    Стражи правопорядка пожелали детям успехов в учебе, а также рекомендовали быть бдительными и осмотрительными. При общении в социальных сетях не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть, либо вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов и террористов.