• Комьюнити  в зоне коворкинга

Автор: Заместитель директора по УВР, руководитель цППМС помощи  Ирина Васильевна Яушева
    Комьюнити  в зоне коворкинга.
    В рамках «Декады молодых специалистов» в МБОУ «Перспектива» 28 сентября состоялось комьюнити по теме «Модель организации сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья». Молодые коллеги и специалисты центра ППМС помощи вновь собрались в комфортной зоне коворкинга - библиотеке нового корпуса.  Педагоги погрузились в значимые аспекты взаимодействия по основным направлениям деятельности: организационно-методическому, диагностическому, коррекционно- развивающему, консультативному и просветительскому.  В ходе работы организаторы мероприятия – опытные специалисты цППМС помощи Махрина В.В., Филатова Е.А., Хасаншина Г.Я.  предложили своим коллегам формы отчетной документации, позволяющие быстро и оперативно осуществлять сбор данных по различным направлениям деятельности. Вопрос работы в электронном журнале ГИС «Образование» осветила методист школы Гоголина Н.Г. В процессе дискуссии педагоги внесли предложение о необходимости организации школьного родительского клуба, как средства взаимодействия с родительской общественностью.  В завершении встречи педагог - психолог Олег Игоревич Шило провёл нестандартную рефлексию «Мишени взаимодействия», которая позволит выявить сильные и слабые стороны встречи. Будем ждать результатов обработки рефлексии для дальнейшего их использования в работе.