• «Перспективные волонтеры» провели беседы о вреде курения в рамках акции «Бирюзовая ленточка»

Автор: Педагог-организатор Маргарита Константиновна Шараборина
    «Перспективные волонтеры» провели беседы о вреде курения в рамках акции «Бирюзовая ленточка».

Каждый взрослый и ребенок знает, что курение-вред, но исследования показывают, что несмотря на отрицательное отношение родителей к вейпам, некоторые из родителей знают, что их ребенок курит и спокойно к этому относятся. 8,1% уверены, что вейпы менее вредны, чем обычные сигареты, а 15,2% затрудняются ответить на вопрос, какая из этих привычек опаснее. По мнению взрослых, дети курят вейпы, потому что это модно, по причине доступности и по примеру друзей.
    Наши волонтеры подготовили мультфильм и интерактивную игру. Таким образом ребята узнали больше о вреде курения, и чем это опасно для здоровья.