•  «Наш гордый, наш русский, родной наш язык!»

Автор: Светлана Валентиновна Зайцева
     «Наш гордый, наш русский, родной наш язык!».

С 28 апреля по 24 мая 2023 года в статусе региональной инновационной площадки по реализации инновационного проекта «Перспектива» собирает друзей!» педагогами МБОУ «Перспектива» был инициирован и проведен дистанционный региональный конкурс чтецов «Наш гордый, наш русский, родной наш язык!»
    Цель конкурса – продвижение русского языка как государственного языка Российской Федерации, как основы культурного и образовательного единства учащихся в общеобразовательных учреждениях нашей многонациональной страны.
    Тема конкурса: поэтические произведения о русском языке как языке межнационального общения, государственном языке Российской Федерации.
    Конкурс проводился в следующих возрастных группах:
    •    3-4 классы;
    •    5-6 классы.
    Для участия в конкурсе необходимо было представить видеоматериал участника-чтеца в соответствии с положением о конкурсе. В конкурсе приняли участие учащиеся из 6 образовательных организаций нашего региона: МБОУ СОШ № 6 г. Нефтеюганска, МБОУ СОШ № 8 г. Нефтеюганска, МБОУ СОШ № 9 г. Нефтеюганска, МБОУ НШ №15 г. Нефтеюганска, «Школа развития №24» г. Нефтеюганска, МБОУ СОШ №4 г. Лянтор.
    Количество участников - 25 человек.
    Жюри оценило конкурсные работы. В каждой возрастной группе были определены победители и призёры. Электронные бланки дипломов и сертификатов участников будут направлены в образовательные организации по электронной почте в срок до 29.05.2023г. Поздравляем победителей и призеров конкурса и благодарим всех участников и руководителей участников за проявленный интерес к конкурсу, направленному на популяризацию русского языка как государственного языка Российской Федерации, языка межнационального общения, а также содействие раскрытию творческого потенциала школьников.

Об итогах регионального конкурса чтецов «Наш гордый, наш русский, родной наш язык»