• День детских общественных объединений

Автор: Ковина Наталья Александровна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями
    День детских общественных объединений.
    19 мая в нашей стране отмечается День детских общественных объединений и организаций России. Как и многие памятные даты, он ведет свою историю с советских времен и раньше назывался Днем пионерии. Сегодня этот праздник символизирует дружбу участников детского общественного движения, взаимопонимание детей и взрослых.
    В преддверии этого праздника в школе «Перспектива» прошли «Разговоры о важном». Учащиеся узнали, какие детские общественные объединение существовали в советское время. С гордостью рассказывали об октябрятском и пионерском детстве своих родителей. Ребята с удовольствием приняли участие в акции «Поколения в движении». Учащимся было предложено узнать у родителей, бабушек или дедушек о том времени, когда они были участниками советских детских организаций, найти фотографию и повторить её с собой в главной роли. Ребята и учителя с удовольствием фотографировались в пионерских галстуках и пилотках, копируя пионеров Советского Союза. Учащимся начальной школы представилась возможность побывать на церемонии вступления в пионеры, испытать то волнение и торжественность, которую испытывали в детстве их родители.