• День пионерии во 2 б классе

Автор: Карпова Людмила Леонидовна, классный руководитель 2 б класса, бывший председатель совета дружины пионерской организации имени Ивана Земнухова
    День пионерии во 2 б классе.
    Пионерская организация перестала существовать в 1990 году. Исчез из календаря и День пионерии, но дату не забыли. 19 мая по всей стране отмечают День детских общественных объединений и организаций, когда чествуют детей и подростков, которые являются членами основанного в 2022 году Российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение первых». Учащиеся 2 б класса школы «Перспектива» не остались в стороне. С самого утра в классе звучали пионерские песни, дети примеряли алый пионерский галстук, пели гимн пионеров, вспомнили имена пионеров-героев.