• «Этноэкспресс» движется вперед!

Автор: Кускова Екатерина Александровна
    «Этноэкспресс» движется вперед!.

Ребята, посещающий летний лагерь МБОУ «Перспектива», отправившись в увлекательное путешествие на «Этноэкспрессе», посетили множество различных «станций». В рамках занятий по дополнительному образованию в объединении «РОБОМОБЕЛЬ», по направлению легоконструирование и робототехника, ребята приняли активное участие в творческом проекте «ГОРОД ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ». С помощью 3D-ручек, в технике объемного моделирования, ребята создали свои неповторимые «станции».
    Вашему вниманию представлены проекты:
    1 отряд «Малышарики». Проект «Мой-Сургут!»
    В своем проекте они показали цветные, красочные дома нашего города, дорогу и пешеходный переход с пешеходом. «Соблюдение ПДД, одно из важнейших правил нашего города!»- считают ребята из 1 отряда.
    2 отряд «Солнышко». Проект «Зоопарк».
    Лето, каникулы, путешествия и яркие впечатления! Ребята из 2 отряда создали зоопарк, в который поселили животных и птиц со всего мира. «Животные-наши друзья! Мы в ответе за тех, кого приручили! Создание хороших условий для «братьев наших меньших» - вот наша цель.
    3 отряд «Дружба». Проект «Парк аттракционов»
    Горки, качели, карусели и колесо обозрения. Ребята из 3 отряда создали парк «детской мечты», где есть все для веселья и создания хорошего настроения. «Мечты сбываются!»
    4 отряд «Апельсины». Проект «Деревушка в Провансе»
    Франция замечательная страна, с глубокой историей. Многие мечтают увидеть Париж. Ребята из 4 отряда подарили всем участникам «Этноэкспресса» такую возможность.