• Школа «Перспектива» отмечает Международный день распространения грамотности

Автор: Педагог-организатор Маргарита Константиновна Шараборина
    Школа «Перспектива» отмечает Международный день распространения грамотности.

Школа «Перспектива» отмечает Международный день распространения грамотности
    Как сказал известный советский писатель Максим Горький: «Какое это счастье - быть грамотным!», ведь ни для кого не секрет, что для того, чтобы стать успешным, нужно уметь красиво говорить и грамотно излагать свои мысли как устно, так и на бумаге. Сегодня общение между сверстниками упрощается, к нам продолжают приходить новые слова, и старшему поколению уже необходимо изучать эти слова, чтобы оставаться с молодежью на «одной волне». Но сегодня мы еще раз обратили взгляд наших учеников на наш богатый русский язык и провели интерактивную игру: «Школьный каламбур», в которой было предложено отгадать зашифрованные слова и составить слова из предложенных букв.